На 22-м километре автодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре в одиночном автомобильном крушении 30-летний военнослужащий получил перелом позвоночника и открытую черепно-мозговую травму, сообщает портал «Губерния».
Молодой человек на «Хонде Цивик» ехал со стороны Хабаровска в направлении Сергеевки. Контроль над машиной водитель потерял у съезда, ведущего к селу Ровному. Междугороднее шоссе здесь делает крутой изгиб. Иномарка пересекла встречную полосу и выехала на обочину. Первым препятствием, с которым столкнулся «Цивик», стала автобусная остановка. Машина на большой скорости врезалась в бетонное основание, взлетела в воздух и протаранила стальной столб у пешеходного перехода.
«Цивик» швырнуло обратно на дорогу – уже без водителя в салоне. Он оказался на асфальте вместе с осколками стекла и элементами автомобиля. Пострадавший находился в крайне тяжелом состоянии. Медики доставили его в 301-й военный госпиталь. Среди прочих травм у мужчины обнаружили ушиб легкого, перелом лопатки и грудного позвонка, ушиб мозга.
Разбираться в обстоятельствах этого ДТП будут следователи.