До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Водитель «Хонды» не вписался в поворот у хабаровской площади Ленина
Оппонент обвинил хабаровчанина в попытке дрифтовать.
Все происшествия

В Хабаровске на крутом повороте у площади Ленина произошла очередная авария. Контроль над «Хондой Цивик Ферио» потерял 36-летний автолюбитель. Его вынесло на полосу встречного движения, по которой в это время ехала «Киа Соренто», сообщает портал «Губерния».

Водитель «Киа» только вернулся из Комсомольска-на-Амуре со своей спутницей и планировал отправиться в кино. Мужчина попытался избежать столкновения, вывернув руль вправо. «Хонда» протаранила кроссовер в левую заднюю дверь, и от удара более тяжелую машину развернуло.

Водитель «Цивика» говорил, что дрифтовать на дороге не пытался – в случившемся он винил стертую резину. Хозяин «Соренто» был уверен, что водитель седана лихачил.

Автоинспекторы, которых участники событий дожидались более двух часов, заявили, что вызывать их было ни к чему. Пострадавших в аварии не было, споров о виновнике – тоже, а значит, мужчины могли самостоятельно составить схему ДТП и отправиться в дежурную часть, не устраивая затор. Оппоненты отметили, что ничего не знали об этом правиле. 

Виновником аварии признали водителя «Цивика». Страховка у мужчины есть. 

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.