До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Власти Хабаровского края ограничили движение большегрузов по разбитой дороге к Мухену
Общество

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписал распоряжение об ограничении движения крупнотонажных автомобилей по дороге к поселку Мухен. На такой шаг власти пошли из соображений безопасности – нынешнее состояние трассы не позволят проехать по ней ни легковым автомобилям, ни транспортным средствам с высокой проходимостью.

«Обследование показало, что дорожное полотно этой трассы сейчас практически полностью разрушено. Это произошло в результат непрерывного движения по дороге лесовозов, в том числе и в дождь, когда движение не рекомендуется. Поэтому для автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше десяти тонн была введена ограничительная мера», – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

В ближайшее время на дороге собираются установить специальные знаки, которые регулируют проезд. Пока выставлено шесть знаков, еще десять изготавливают. Водителей-нарушителей ждет административная ответственность.

Кроме того, с 8 августа дорогу в Мухен на участке с 31 по 57 километры ремонтируют. У подрядчика есть вся техника, необходимая для работ. Материалы закуплены в полном объеме, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
jojobetjojobetgrandpashabetdeneme bonusugrandpashabet girişDeneme Bonusu Veren SitelerDeneme Bonusu Veren SitelercasibomMadridbetgrandpashabetcratosroyalbet girişgrandpashabetmarsbahis girişholiganbetholiganbetgrandpashabet