До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Газ взорвался в многоквартирном доме под Хабаровском, есть жертвы
Разрушен один подъезд, погибли как минимум два человека.
Все происшествия

В поселке Корфовском в трехэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа, сообщает портал «Губерния». Трагедия случилась примерно в половине второго ночи на улице Геологов. В результате взрыва оказался практически полностью разрушен один из подъездов.

Под завалами оказались люди, включая детей. Самому маленькому жильцу дома всего два месяца. Он и его 27-летняя мама пока не найдены.

«Пострадал подъезд, это девять квартир. Предварительно, в этом подъезде проживает 16 человек, в том числе пятеро детей», – сообщил начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Михаил Ташматов.

Лестница силу взрывной волны выдержала. Именно по лестнице эвакуировались жильцы трех квартир, расположенных ближе к соседнему подъезду.

Двое пострадавших в состоянии средней степени тяжести были в экстренном порядке доставлены в Хабаровск во вторую краевую клиническую больницу. Спустя примерно час к месту происшествия пригнали технику для разбора завалов. Сейчас здесь работают 400 человек и 60 единиц техники.

К работе были привлечены и кинологические бригады. Служебные собаки показывают, что под завалами есть живые люди.

В здании поселковой школы развернут пункт временного размещения, куда автобусами доставляют жителей полуразрушенного дома. Причина взрыва пока неизвестна. В какой именно квартире прогремел взрыв, также предстоит установить. Газоснабжение в этом доме централизованное.

По данным пресс-службы краевого УМВД по состоянию на 7:00, из-под завалов извлекли тела двух погибших мужчин. Также удалось найти двухлетнюю девочку, ребенок жив. Пострадавшую госпитализировали.

В краевом управлении МЧС открыта работа телефона горячей линии. По номеру (4212) 416-260 можно уточнить информацию о случившемся, а также получить психологическую помощь.

Наверх

buy windows 11 pro test ediyorum