Около села Гаровка-2 в пятницу днем очевидцы нашли на шоссе опрокинувшийся КамАЗ, сообщает портал «Губерния». Самосвал, оборудованный для перевозки кругляка, по какой-то причине завалился на бок, рассыпав бревна по асфальту и обочине.
Водителя на месте событий полицейские не застали, так что в этой истории пока больше вопросов, чем ответов. Возможно, шофер уехал за помощью или в больницу. Также не исключено, что он просто бросил машину и груз, опасаясь ответственности.
Следов крови в кабине лесовоза автоинспекторы не нашли – судя по всему, шофер опасных травм не получил. Детальное изучение ходовой части позволило определить причину крушения: подвело шасси, причем именно та часть, которая отвечает за рулевые колеса. При такой поломке шансов совладать с машиной у шофера не было.