В Хабаровске сдали участок дороги на Суворова – от проспекта 60-летия Октября до улицы Сидоренко. В торжественной церемонии приняли участие глава региона Вячеслав Шпорт и мэр города Александр Соколов, сообщает портал «Губерния».
Дорога на улице Суворова была включена в проект подготовки проезда к площадке «Ракитное», которая входит в ТОР «Хабаровск». До реконструкции эту трассу покрывали железобетонные плиты. Часть из них рабочие убрали, а остальные использовали как основу для обновленной дороги.
«Изначально по проекту была разборка бетонного основания. По факту мы работы выполнили на 80% – то есть 80% демонтировали, 20% оставили. Протяженность всей дороги получилась 1,7 километра, ширина проезжей части – до 22 метров», – рассказал директор МУП «Дорремстрой» Константин Андриенко.
Улицу Суворова отремонтировали за счет городского и краевого бюджетов. Обошлись работы в 214 млн рублей.
По словам мэра Хабаровска Александра Соколова, в следующем году в городе отремонтируют еще 58 дорог общей протяженностью 93 километра. Напомним, что муниципалитет рассчитывает на поддержку федеральной и региональной казны.
«Все [дороги, которые собираемся отремонтировать], перечислить сложно. Решаем, чтобы дополнительно взять в работу такие объекты, как проспект 60-летия Октября и район Ореховой сопки. Будем приводить в порядок улицу Серышева, Карла Маркса, Воронежскую и многие другие основные магистрали. Этапами будет ремонтироваться и улица Тихоокеанская», – сказал градоначальник.