В ночь на пятницу у остановки «Мелькомбинат» пешеход получила тяжелые травмы под колесами автомобиля. Женщину сбили на нерегулируемом переходе, сообщает портал «Губерния».
Наезд произошел, когда светофор уже не работал. «Сузуки Вэгон», за рулем которого был 46-летний мужчина, ехал со стороны центральной части города. Иномарка двигалась по первому ряду. Бок о бок с ней, по второй полосе, ехал еще один автомобиль. Его водитель притормозил, уступая женщине путь. Шофер «Сузуки» слишком поздно понял, почему остановилась другая машина.
Авария произошла на глазах у автоинспекторов: патрульные выезжали на улицу Краснореченскую с Урицкого и видели, как после мощного удара хабаровчанка отлетела от иномарки. Врачей вызвали немедленно, к приезду медиков женщина находилась в неконтактном состоянии. Хабаровчанку с открытой черепно-мозговой травмой доставили в реанимационное отделение второй краевой больницы.