Чрезвычайным происшествием закончилась поездка детей из Хабаровска в село Князе-Волконское. На движущийся автобус, в котором находились более 20 детей, неподалеку от остановки «Училище № 9» рухнул тополь. В результате инцидента никто из школьников не пострадал, сообщает портал «Губерния». Сейчас дети остаются в салоне в ожидании другого транспортного средства.
Авария произошла на глазах сотрудников ГИБДД, которые патрулировали этот участок дороги, поскольку 30 минутами ранее здесь уже успел рухнуть другой тополь. В результате падения второго дерева движение по Восточному шоссе оказалось блокировано в обоих направлениях. Сейчас весь транспорт, движущийся в сторону Хабаровска, направляют в объезд по улице Новой через Тополевское сельское поселение.