Коллектив мебельной фабрики «Династия» направил в краевое правительство обращение на имя заместителя председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Василия Шихалева и министра природных ресурсов Хабаровского края Александра Ермолина, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный релиз компании.
Работники фабрики «Династия» просят чиновников вмешаться в деятельность Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Хабаровского края. По мнению представителей предприятия, союз неправомерно требует от них уплаты членских взносов за несколько лет. Союз, по данным руководства фабрики, пытается взыскать с «Династии» 170 тысяч рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. При этом топ-менеджмент «Династии» считает, что фабрика и Союз не осуществляли никакого фактического сотрудничества, и через суд оспаривает законность включения предприятия в ряды членов Союза.