В ночь на вторник на проспекте 60-летия Октября из-за выбежавшей на дорогу собаки столкнулись два автомобиля, сообщает портал «Губерния». Люди в этом ДТП не пострадали, равно как и пес, у которого были все шансы оказаться по колесами автомобиля. Участниками аварии стали водители «Хонды Фит» и «Тойоты Спасио». Они двигались в попутном направлении — в сторону центра города. «Хонда» следовала по правому ряду, оппонент занимал левую полосу.
По словам водителя «Спасио», как только он увидел вспыхнувшие впереди стоп-сигналы и смещающуюся на его сторону попутную иномарку, он тоже стал уходить в сторону встречной полосы, насколько это было возможно.
Удар был хоть и сильный, но касательный. «Фит» застыл между первым и вторым рядом, а «Спасио» все-таки оказался на встречной полосе. Друг другу претензий водители не высказывали, к ситуации отнеслись с пониманием. Пожалуй, винить в случившемся можно не только собаку, но и отсутствие освещения на этом участке дороги.
Уличные фонари зажглись только спустя полчаса после ДТП. Если бы свет был, водитель красной иномарки почти наверняка заметил бы животное еще на обочине. Соответственно, и торможение получилось бы не столь резким. Прибывшие на место аварии инспекторы виновным в ДТП признали водителя «Спасио» — как не соблюдавшего дистанцию.