До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Школьница бежала за тетрадями и попала под машину в Хабаровске
Водитель пропустил девочку на переходе, но не ожидал, что она бросится назад.
Все происшествия

В Волочаевском городке на нерегулируемом пешеходном переходе под колеса «Ниссана Эльгранд» попала хабаровская школьница, сообщает портал «Губерния».

61-летний водитель вместе с женой двигался по Батарейному переулку со стороны Ленинградской улицы в направлении улицы Лермонтова. Заметив трех учениц младших классов, шофер микроавтобуса остановился и пропустил их. Дети были уже практически на противоположной стороне дороги, когда автолюбитель приступил к движению. Спустя секунду пара, ехавшая в «Эльгранде», заметила мелькнувший у левого борта силуэт. Следом послышался звук удара: школьница с разбегу стукнулась о левую переднюю дверь машины и соскользнула по ней вниз.

Кроме ссадин на колене, видимых повреждений у девочки не было, однако автомобилист настоял на вызове скорой помощи. Объясняться с полицейским, который также прибыл на место, приехал отец школьницы.

Ясность в историю внесли подруги пострадавшей. Девочки гуляли вместе после дополнительных занятий и уже собирались по домам. Неожиданно девятилетняя ученица вспомнила, что оставила папку с тетрадями и учебниками на скамейке во дворе, развернулась и помчалась назад.

В больнице у ребенка обнаружили ушибы колена и головы.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.