До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Ребенок попал под машину по дороге на игровую площадку в Хабаровске
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте.
Все происшествия

На улице Сеченова автолюбительница на «Тойоте Приус» сбила девятилетнего школьника. По словам 37-летней горожанки, ребенок налетел на машину сбоку. Иномарку мальчик не видел до последнего, сообщает портал «Губерния».

Женщина ездит по этой улице регулярно и знает, что местные жители имеют привычку перебегать здесь дорогу. Водитель «Приуса» на всякий случай сбросила скорость. Заметив сбоку силуэт ребенка, она отвернула в сторону. Школьник налетел на зеркало.

Мальчик объяснил, что живет в одном из бараков на проспекте 60-летия Октября, по ту сторону рельсов. В Рабочий городок он шел погулять – там в каждом дворе есть игровые площадки.

Перепуганной автолюбительнице пришлось удерживать ребенка на месте аварии силой: он говорил, что с ним все в порядке и ему надо идти. Чуть позже мальчик заявил, что не знает, как связаться с мамой, которая якобы находится на работе. Та, как выяснилось, сидит в декретном отпуске. Похоже, школьник не хотел говорить матери об аварии, опасаясь наказания.

Серьезных травм врачи у мальчика не нашли, он отделался ушибами и ссадинами.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.