До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Разбойника, нападавшего на торговые точки и прохожих, осудили в Хабаровске
За 10 дней мужчина совершил семь преступлений.
Все происшествия

В Хабаровске осужден 22-летний приезжий из Биробиджана, который промышлял в краевой столице разбоями и грабежами, сообщает портал «Губерния». «Фирменный» стиль нападений выделялся орудием преступления — разбитым горлышком стеклянной бутылки. Именно таким предметом налетчик угрожал продавцам торговых точек. 

Орудовал молодой человек в Хабаровске всего 10 дней, за это время он успел совершить семь нападений. Первое произошло в Северном микрорайоне на улице Трехгорной. Для стартового налета злоумышленник выбрал небольшой павильон на остановке общественного транспорта. Он дождался, когда покупатели выйдут из магазина, и, перепрыгнув через прилавок, стал угрожать кассиру.

Сутки спустя юноша наведался в магазин на улице Краснореченской, еще через два дня он посетил павильон в микрорайоне «Строитель». В тот же вечер налетчик отметился в Центральном районе, а спустя сутки побывал на улицах Малиновского и Уборевича.

Быстрое перемещение по разным районам города ему обеспечил приятель. Знакомого преступник попросил за небольшую плату повозить его по городу, но о своих преступных замыслах ничего не говорил.

Финальный налет молодой человек совершил на улице Панфиловцев. Там он отобрал сумку у прохожей. Всего в послужном списке подсудимого оказалось три нападения на женщин.

Биробиджанца приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Это не первое лишение свободы в жизни молодого человека. В 2013 году он был осужден за кражу и отбыл полуторагодичное заключение.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.