В субботу в Хабаровске погиб строитель, возводивший коттедж на улице Выборгской. Произошло это при обрушении бетонной плиты, которую поднимали с помощью автокрана, сообщает портал «Губерния».
Трагедия произошла днем. Напарник строителя в этот момент готовил обед в помещении. Услышав шум во дворе, мужчина вышел на улицу и обнаружил, что у коллеги разбита голова, а рядом с ним лежат осколки плиты. Пострадавшему вызвали скорую помощь, но погиб он еще до прибытия медиков.
По предварительным данным, когда рабочий находился рядом с грузом, на кране лопнул трос. Отлетевший кусок бетона нанес мужчине смертельную травму.
Жертвой происшествия стал житель Николаевска-на-Амуре, который приехал в Хабаровск на подработку. Дома его ждали жена и маленькие дети.