До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Профессиональный шофер сбил женщину и знак пешеходного перехода в Хабаровске
Мужчина заявил, что 70-летняя бабушка бежала через дорогу.
Все происшествия

В Первом микрорайоне Хабаровска на нерегулируемом пешеходном переходе профессиональный шофер на служебном микрогрузовике сбил 70-летнюю пенсионерку, сообщает портал «Губерния». 

Мужчина, имеющий все водительские категории, двигался по улице Юности со стороны Краснореченской. Он рассказал, что ехал с небольшой скоростью – около 40 километров в час. Дорогу женщина переходила по «зебре», справа налево по ходу движения «Ниссана». Шофер, заметив перед машиной человека, попытался уйти от удара, вывернув руль вправо. Микрогрузовик задел горожанку и вылетел на обочину, где врезался в знак пешеходного перехода.

Водитель «Атласа» виновным в случившемся себя не считал. Он обвинял пожилую женщину в том, что она якобы выбежала на проезжую часть.  

В больнице у пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Лечиться пенсионерка будет амбулаторно, ее жизни ничто не угрожает. 

С документами у водителя все было в порядке. За руль он сел трезвым. 

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.