До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Полиция Хабаровска ищет авторов видео об издевательствах над котенком
Правоохранительным органам  предстоит установить, действительно ли организаторы «Проекта Игра» живут в краевом центре.
Правопорядок

Хабаровская полиция занялась поисками авторов шокирующего видеоролика, на котором молодые люди издеваются над котенком, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю. Видео было опубликовано в среду, 6 июля, на YouTube-канале «Проект Игра».

В видеоролике неизвестные связывают лапы котенка скотчем и подвешивают его вниз головой. Авторы озвучивают и правила «игры»: если количество «лайков» видео превысит количество «дислайков», издевательства превратятся в «милую игру», в противном случае пытки станут изощреннее. Живодеры угрожают убить кота, если за девять недель их канал не наберет 100 тысяч подписчиков. При этом подчеркивается, что в каждом новом ролике будут предложены новые правила.

В комментариях к ролику пользователи отмечают, что авторов двое и живут они в Хабаровске. Поисками тех, кто снял это видео и выложил его в Интернет, уже занялись правоохранительные органы.

«В ходе мониторинга видеоролик был обнаружен в сети Интернет. В настоящее время по факту размещения этого ролика УМВД России по Хабаровскому краю проводит проверку. В ходе нее будет установлено, является ли автор видео жителем Хабаровска. Дальнейшие процессуальные действия будут предприняты по результатам проверки. Сейчас правоохранительные органы занимаются поисками этого человека», – сообщила руководитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щеголева.

Наверх