На остановке Знаменщикова неизвестные преступники взломали павильон мобильной электроники бренда «Евросеть», сообщает портал «Губерния».
Проникновение в торговую точку произошло в предрассветный час — в начале шестого утра. Экипаж немедленного реагирования был на месте через несколько минут, но воров поблизости уже не было.
Внутрь «Евросети» злоумышленники забрались через окно. Для начала сломали панцирную защиту, а затем разбили чем-то тяжелым двойной стеклопакет. Судя по всему, воров интересовал только сейф.
Тяжелый несгораемый шкаф был украден вместе с содержимым. По словам руководителя торговой точки, в металлическом ящике хранились несколько дорогостоящих телефонов. Стоимость похищенного товара работница оценила в полмиллиона рублей.