Во вторник из-за пожара в двухквартирном доме, расположенном на улице Джамбула в Кировском районе Хабаровска, без крыши над головой остались четыре человека. Один из них получил ожоги спины. От госпитализации погорелец отказался, ограничившись первичной обработкой ран в машине скорой помощи, сообщает портал «Губерния».
Пострадавший – мужчина 1967 года рождения – был в эпицентре возгорания. Именно в той части дома, которую он арендует, появился огонь. Отчего – достоверно пока не известно, но соседям погорелец рассказал о проблемах с печью.
Когда начался пожар, мужчина первым делом бросился к жильцам соседней квартиры, чтобы предупредить их об опасности. Пока расчеты спешили к месту происшествия, жильцы успели вынести из дома одежду и документы. Все остальное либо сгорело, либо испорчено дымом, либо залито. Для проживания – тем более зимой – дом стал непригоден.