Отставной офицер МВД погиб во время пожара в Хабаровске
По предварительным данным, возгорание в квартире одинокого мужчины произошло из-за неосторожного курения.
Все происшествия

В ночь на воскресенье в результате пожара в собственной квартире погиб отставной офицер МВД, сообщает портал «Губерния». 40-летний мужчина жил один. Предполагаемой причиной пожара стал непотушенный окурок.

В службу спасения позвонила соседка погорельца. В четыре часа утра женщина проснулась от запаха дыма, который шел из-под соседской двери.

К месту ЧП пожарные прибыли уже через несколько минут, но к этому моменту лестничная клетка 12-го этажа была заполнена густым дымом. Деревянная дверь в квартиру мужчины была заперта, ее пришлось взломать. Очаг возгорания находился в кухне: тлели домашние вещи и деревянные половицы.

Хозяина нашли на кровати, он был без сознания. Пострадавшего в срочном порядке вынесли на свежий воздух, однако в себя он так и не пришел.

Соседи рассказали, что мужчина вел достаточно замкнутый образ жизни. Со службы в МВД он уволился по выслуге лет в 2009 году. Затем горожанин несколько лет работал охранником в ювелирном магазине. Не найдя общего языка с новым руководством, хабаровчанин перешел на службу в частное охранное предприятие, где и работал до последнего времени.

Наверх