До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Обзор ДТП в Хабаровске (13 августа)
В Железнодорожном районе грузовик разбил две иномарки, а на улице Правобережной в сольное ДТП попал байкер-нелегал, сообщает портал «Губерния».
Все происшествия

В Железнодорожном районе, у поворота в Гаражный проезд, нерешительная автолюбительница и торопливый водитель грузовика попали в ДТП. Всего же в аварии оказались разбиты три машины. 

Участники столкновения двигались в попутном направлении – по улице Промышленной со стороны Восточного шоссе. Впереди всех была автолюбительница на «Ниссане Марч». Женщина готовилась повернуть налево. Автолюбители, приближавшиеся к хетчбэку сзади, были уверены, что иномарка вот-вот освободит перекресток. Водитель «Мицубиши Делики» сбавил скорость, собираясь повторить маневр автолюбительницы, однако та все никак не решалась повернуть. Подтолкнул ее к этому следовавший за микроавтобусом «Исузу». К этому мгновению автолюбительница уже вывернула руль влево; после того как машина получила толчок сзади, «Марч» пересек перекресток и остановился за его пределами. 

Виновным в аварии признали шофера «Исузу» – он не соблюдал безопасную дистанцию.


В Кировском районе за пару часов до своего 30-летия в сольное ДТП попал нетрезвый байкер из ЕАО. Мужчина на «Кавасаки» мчался по улице Правобережной в сторону Бойко-Павлова. По словам очевидцев, причина аварии была в скорости, намного превышающей разрешенные здесь 40 километров в час. Гонщик не учел, что дорога весьма извилистая, и не смог правильно войти в поворот. Мотоцикл оказался на встречной полосе, по которой двигался автомобиль. Избежать столкновения байкеру удалось, удержать равновесие – нет. «Кавасаки» влетел в отбойник, а водитель рухнул на асфальт. 

Пострадавшего доставили в больницу, у него диагностированы ушибы, не требующие госпитализации. Мужчина провалил тест на трезвость: прибор зафиксировал сильную степень опьянения. Мотоцикл на учете не стоит, прав нужной категории у байкера не было. Водительское удостоверение, позволяющее мужчине водить легковые автомобили, просрочено. Нетрезвым за рулем нарушитель попадается полицейским уже во второй раз.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.