На улице Кавказской в центральном районе Хабаровска неизвестные спилили 75 деревьев. Представители мэрии утверждают, что разрешения на вырубку растений в этом месте они никому не давали.
«Это был небольшой лес – зеленая зона, расположенная ближе к реке. Судя по пням, нарушители погубили здоровые деревья, в основном ильм и клен. Пока нам не удалось найти свидетелей, но мы очень рассчитываем на помощь горожан. По данному факту мы намерены подать заявление в полицию, чтобы отыскать злоумышленников», – рассказала главный специалист управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска Татьяна Мартыненко.
Ущерб от вырубки деревьев на Кавказской городские власти оценивают в 2 млн 800 тысяч рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести».