До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Минздрав: Заболеваемость гриппом в России снизилась в 10 раз
Добиться таких результатов помогла вакцинация.
Общество

С 2006 года заболеваемость гриппом в России снизилась в 10 раз, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на сайт министерства здравоохранения РФ. Специалисты считают, что таких показателей помогла добиться вакцинация населения.

По словам заместителя министра здравоохранения Сергея Краевого, в 2006 году на этапе начала массовой вакцинации против гриппа было привито около 28 млн человек. Тогда заболеваемость составила 355 на 100 тысяч населения. Увеличение охвата вакцинации к 2015 году до 40 млн человек привело к тому, что заболеваемость гриппом снизилась в 10 раз (34 человека на 100 тысяч населения).

По итогам этой недели за счет федеральных средств против гриппа было привито около 40 млн человек (27,4% от населения Российской Федерации), в том числе 11 млн детей.

Наверх

buy windows 11 pro test ediyorum