До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Обсуждение стратегии развития ДФО прошло в Хабаровске
Общество

Стратегическую сессию провел губернатор Дмитрий Демешин. На одной площадке собрались представители власти, науки и бизнеса, чтобы разработать предложения для улучшения жизни в регионе и на всей территории Дальнего Востока.

Создание Стратегии-2036 для Дальнего Востока стало одним из поручений президента России по итогам Восточного экономического форума в 2025 году. В ближайшие пять лет в регионе активно будут развивать авиа- и судостроение, горную добычу. Кроме того, от региона к проекту суммарно поступило более ста предложений. В их числе – создание молодежных поселков, программа развития Амура, повышение производительности труда и создание новых предприятий.

Обсуждения документа продолжатся в регионах Дальнего Востока в течение апреля-мая. Документ открыт для предложений и инициатив со стороны общественности, научного сообщества и бизнеса. Итоговый его вариант должен быть готов к августу.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.