До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
МЧС: Дожди в Хабаровском крае пройдут, но паводков не будет
Общество

Сегодня в Хабаровском крае идут дожди, местами сильные. Во власти циклона находится большая часть территории региона. Хуже всего погода в Бикинском, Вяземском, Амурском, Нанайском, Хабаровском районах и районе имени Лазо. Тем не менее в МЧС утверждают, что разлива рек дожди не вызовут.

«В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю организовано тесное взаимодействие с сотрудниками Росгидромета, проводится постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках. Также в ежедневном режиме осуществился обмен информацией с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований. В настоящее время Амуре отмечаются низкие уровни воды, и до достижения уровней неблагоприятного явления имеется запас до 1,5 метра. Поэтому выпавшие осадки и сбросы с ГЭС на территории Амурской области не несут в себе каких-либо угроз. В сентябре отмечается естественный рост уровней [воды]. Возможно подтопление поймы на глубину 10-60 сантиметров без достижения критериев неблагоприятного или опасного явления. Угрозы для населенных пунктов и хозяйственных объектов нет», – рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия.

Вместе с тем во время дождей может подтопить улицы и дворы там, где плохо работает ливневка или забиты канализационные стоки, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Напомним, что холодный циклон будет портить погоду в Хабаровске почти до конца рабочей недели.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.