В микрорайоне «Депо-2» в ночь на среду неизвестный поджег «Хонду Степвэгон» хабаровчанки. От пламени пострадала еще одна машина женщины, а также автомобиль ее соседа, сообщает портал «Губерния».
Микроавтобус, оставленный на ночь под окнами квартиры, вспыхнул примерно в половине второго ночи. Первыми о пожаре узнали хозяева «Форда Фокус»: они увидели языки пламени в окно и позвонили в службу спасения. Пока на вызов спешили расчеты, владельцы этой иномарки выбежали на улицу и отогнали свой автомобиль подальше от полыхающего микроавтобуса. К приезду караула «Хонда» была полностью объята огнем. Ликвидировать возгорание на площади пяти квадратных метров удалось за 10 минут.
Еще одним автомобилем, который был поврежден в результате горения «Хонды», стал «Фольксваген Амарок». Пикап принадлежит той же семье. Его стоимость горожанка оценила в полтора миллиона рублей. Этот автомобиль пострадал от огня значительно меньше: у него оплавились некоторые пластиковые детали и пострадали две фары.
Найти хозяйку сгоревшего микроавтобуса и поврежденного пикапа караулу помогли соседи. Пожарные связались с ней по домофону. 44-летняя горожанка, узнав о случившемся, отправила во двор мужа. Тот рассказал, что его супруга – предприниматель, однако конфликтов на работе, по крайне мере таких, которые могли бы привести к поджогу, у нее не было. С соседями пара не конфликтовала.
На месте пожара поджигатель оставил пятилитровую бутыль с бензином. Хабаровчанка оценила ущерб в 900 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества».