Близ остановки «Топографический техникум» полицейские задержали водителя маршрутного такси, лишенного прав, сообщает портал «Губерния». Автоинспекторы остановили микроавтобус для рядовой проверки документов.
С ними и была главная нестыковка. Водительское удостоверение, по словам шофера, у него было, но полицейская база данных выдавала обратные сведения: этот человек от управления транспортом отстранен. Шофер сделал вид, что удивился. Сначала обмолвился — да, было дело, останавливали и удостоверение изымали — за нетрезвое вождение. Права же у запасливого мужчины остались, потому что он успел сделать дубликат, сообщив в ГИБДД, что права он потерял.
Через считаные минуты версия поменялась. Водитель якобы стал участником истории о каком-то ДТП, которого не совершал. Инспекторы составили на шофера еще один протокол — теперь срок лишения начнет исчисляться заново. Следствие этого — потеря работы в сфере пассажироперевозок. На место событий был вызван другой шофер. Автобус продолжил движение до конечной, но уже без пассажиров, которым надоело ждать окончания этой истории.