Конкурс на отлов собак в Хабаровске не состоялся
В мэрию не поступило ни одной заявки от участников.
Общество

Администрации Хабаровска не удалось найти предпринимателя, который занялся бы отловом бродячих собак, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести». По причине низкой стоимости работ в мэрию не поступило ни одной заявки от участников.

Напомним, что в начале мая администрация Хабаровска в очередной раз объявила аукцион на отлов собак. Сумма контракта, рассчитанного до конца года, составила почти 3 млн рублей, однако желающих выполнять эту работу не оказалось.

«Управление ветеринарии правительства Хабаровского края прислало новые расценки на содержание животных в питомнике, увеличив норматив на 77 рублей, – сказала начальник производственного отдела управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска Ирина Грошева. – Мы сейчас готовим документацию с учетом изменений. Возможно, это привлечет желающих взяться за отлов и содержание безнадзорных животных – ранее индивидуальный предприниматель Олег Вонти расторг договор именно из-за финансовой непривлекательности».

Новый конкурс намечен на 16 июня.

Напомним, что ранее единственный предприниматель, занимавшийся отловом безнадзорных животных в Хабаровске, разорвал контракт с городской администрацией. По словам самого Олега Вонти, выполнять обязательства по договору ему стало невыгодно.

Наверх