До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Хищную птицу нашел хабаровчанин у себя на работе
Птенец из семейства соколиных был истощен и не мог взлететь.
Все происшествия

В понедельник в конце рабочего дня хабаровчанин нашел у себя на работе птенца хищной птицы, сообщает портал «Губерния». Работает Сергей на авторемонтном заводе в Индустриальном районе. После окончания трудового дня мужчина обратил внимание на непривычные звуки.

Чем помочь птенцу, Сергей не знал, и для начала решил отнести его к себе домой.

За несколько дней неспециалисты в орнитологии так и не решили, что делать с птицей, поэтому передоверили ее профессионалам в зоосаде на «Заимке». После осмотра орнитолог заключил, что травм у птенца нет. Об этом говорит то, что он не отказывался от еды, цеплялся лапами за пальцы, когда его брали на руки, и даже пытался взлетать.

Орнитолог определил, что это чеглок, представитель семейства соколиных. На паштете, которым ее пытались кормить, хищная птица протянула бы недолго, а вот на мясе скоро окрепнет и сможет летать. После этого чеглока выпустят в естественную среду обитания.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.