До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Хабаровчанка о потопе на Краснореченской: Дорогу расширили, а про ливневки забыли
В мэрии заявили, что не видели воды на этом участке.
Общество

В Хабаровске на улице Краснореченской, в районе остановки «Судоверфь», во время дождя вода скапливается на дороге. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщила горожанка Ольга Эрнандес.

«Ливневок там нет по всему участку. После дождя на переходе с остановки на остановку начинается потоп. Только сделали ремонт дороги, а ливневки сделать забыли. Вся вода сливается в сторону Радищева, как там ситуация обстоит, не знаю», – рассказала Ольга.

В администрации города напомнили, что этот участок Краснореченской расширили еще в 2015 году, и объяснили, что вся вода действительно должна уходить на Радищева.

«Я там [на пешеходном переходе рядом с «Судоверфью»] воды не видела. Вода уходит по Радищева в лоток, который осуществляет прием воды с Краснореченской. Сейчас мы планируем работы по переустройству ливнеприемных колодцев, расположенных непосредственно на улице Калараша. Они будут перехватывать воду, которая поступает на Краснореченскую», – объяснила главный специалист по Южному округу управления дорог и внешнего благоустройства администрации Антонина Комиссарова.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.