В ночь на воскресенье в Северном микрорайоне неизвестный поджег «Субару Стеллу», припаркованную во дворе жилого дома, сообщает портал «Губерния».
Владелец хэтчбэка на ночь поставил машину аккурат под своим окном. Мужчина живет на первом этаже, а потому о происшествии он узнал едва ли не первым. Сначала автовладелец услышал громкий хлопок, а следом звук сирены сигнализации. Горожанин сразу же позвонил в службу пожарной охраны.
Спасатели сработали оперативно: до салона огонь добраться не успел, выгорел лишь двигательный отсек «Субару».
Мужчина уверен, что машину подожгли намеренно. Рядом с обгоревшим хэтчбэком он нашел пластиковые бутылки с остатками горючего. Помимо этого, неизвестный мститель еще и порезал колеса иномарки. Автовладелец догадывается, кто стоит за этим происшествием, но причину конфликта хабаровчанин озвучить не пожелал.
Своими соображениями мужчина поделился с оперативниками. Разыскивать поджигателя и разбираться в его мотивах придется полицейским.