На пересечении улиц Демьяна Бедного и Большой произошло двухсерийное ДТП. Пострадали четыре автомобиля, сообщает портал «Губерния».
Сначала столкнулись «Тойота РАВ-4» и «Ниссан Дуалис». Хозяйка «Тойоты» выезжала с улицы Демьяна Бедного. «Ниссан» двигался по дороге, которая ведет вглубь жилого массива. По словам водителя «Ниссана», заметить приближающийся «Дуалис» ему помешал автомобиль, который ехал справа от него. После столкновения водители вызвали аварийного комиссара. Согласно правилам дорожного движения, виновен водитель «Дуалиса».
Через десять минут на том же перекрестке столкнулись «Ниссан Экстрейл» и такси «Тойота Спасио». Таксист ехал по улице Большой в северном направлении. Владелец «Ниссана» сворачивал на улице Демьяна Бедного. Оба пытались проскочить на желтый свет, пользуясь последними мгновениями. Никто из водителей не признал себя виновным в столкновении. Решение по этому поводу будет вынесено после детального разбора и поиска свидетелей.
Участники первого ДТП помочь с разрешением вопроса о вине не смогли: удар они слышали, но какие секции светофора горели в тот момент, не заметили.