Во вторник днем у Хабаровского государственного университета экономики и права в серьезное ДТП попало маршрутное такси с пассажирами в салоне: в «Каунти» врезался встречный грузовик «Ниссан Дизель». Девушка-пассажир автобуса маршрута № 49 была доставлена в больницу с травмой головы. Шофер автобуса повредил ногу. Из покореженной машины его извлекли спасатели, сообщает портал «Губерния».
Автобус стал второй машиной, в которую врезался «Ниссан». Первой под удар попала «Тойота Виста», ехавшая в направлении центра города, чуть впереди маршрутки. Легковую машину «Дизель» задел касательно, ободрав левый борт «Тойоты», а уже через секунду грузовик почти лоб в лоб врезался в «Каунти».
Из объяснений водителя грузовика следовало, что он не успевал остановиться перед притормозившей перед ним машиной и решил отвернуть. Четвертью часа ранее этот же мужчина говорил шоферу «Висты» о неисправных тормозах.
ДТП, случившееся в разгар рабочего дня, немедленно стало причиной пробки. Первым делом с дороги убрали «Висту», а после и разбитый «Каунти». Грузовик движению не слишком мешал – после удара его откинуло практически за пределы проезжей части.