На подъездных путях ОАО «Речной торговый порт» сошли с рельсов четыре грузовых вагона, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ. Инцидент произошел около двух часов ночи по местному времени.
По предварительной версии, вагоны сошли с путей во время маневровых работ. В результате происшествия никто не пострадал.
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте назначена процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного первой частью статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».
В настоящее время на месте схода вагонов следователями совместно со специалистами ОАО «РЖД» проводится осмотр места происшествия.