Во вторник автолюбитель на «Сузуки» устроил ДТП у рынка на остановке «Краевой цирк» и скрылся с места аварии пешком, сообщает портал «Губерния».
По словам других участников событий – водителей «Ниссана НВ200» и «Тойоты Камри» – за рулем «Сузуки» был человек лет 20-25. На узкой внутриквартальной дороге он попытался втиснуться между попутной и встречной машинами.
Нарушитель следовал за «Камри» – он свернул с Краснореченской в направлении Павла Морозова. Владелец микроавтобуса, ехавший навстречу, видел попытку шофера «Сузуки» объехать седан. 50-летний хабаровчанин попытался уклониться от иномарки и вывернул руль вправо. Избежать удара не вышло из-за снежных бортов вдоль дороги. «Сузуки» задела и микроавтобус, и седан. Выйдя из машины, нарушитель обвинил водителя «Камри» в том, что тот не уступил ему дорогу.
Покинуть место событий на машине молодому человеку мешало вывернутое при столкновении переднее колесо. Брошенный автомобиль в итоге оказался на арестплощадке. По данным ГИБДД, «Сузуки» принадлежит девушке. Первые вопросы дознаватели зададут именно ей.