В Северном микрорайоне у остановки «Трехгорная» водитель муниципального автобуса маршрута № 8 сбил девочку-подростка, сообщает портал «Губерния». 13-летнюю школьницу, которая жаловалась на боль в ногах, сразу же увезли в больницу на обследование. Оказалось, что опасных травм ребенок не получил: у девочки обнаружили ушиб головы и ссадины на коленях.
Автобус следовал из центра города. Сразу за светофором расположена остановка, поэтому к моменту наезда водитель уже сбросил скорость.
Ехавшим в «Дэу» пассажирам пришлось пересесть в другой автобус. Экипаж «восьмерки» остался объясняться с полицейскими. Из рассказа шофера следовало, что ученица школы № 44 виновата сама: она вышла на проезжую часть на красный свет. Позже водитель стал настаивать, что ребенка он не видел, а о том, что сбил кого-то, догадался по звуку удара.
Для дальнейших разбирательств полицейским необходимо установить, на какой сигнал светофора ребенок переходил дорогу. Если вы можете помочь отделу дознания ГИБДД в решении этого вопроса, обратитесь по телефону (4212) 59-50-27.