До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Авиарейсы Хабаровск – Оха возобновятся на следующей неделе
Также откроется направление Комсомольск-на-Амуре – Владивосток.
Общество

На следующей неделе для жителей Хабаровского края откроют два межрегиональных авианаправления. С 15 марта возобновятся рейсы между Хабаровском и Охой, а с 18 марта – прямые рейсы между Комсомольском-на-Амуре и Владивостоком, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Между Хабаровском и Охой авиарейсы будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Стоимость субсидированных билетов по этому направлению составляет 5 840 рублей. Льготные авиабилеты предлагаются по проекту правительства Сахалинской области по субсидированию региональных авиаперевозок.

«Прямые рейсы из Охи в Хабаровск и обратно были приостановлены из-за пандемии еще в прошлом году. С улучшением эпидемиологической обстановки рейсы решили возобновить. Перевозкой пассажиров займется авиакомпания «Аврора». В свою очередь, «ИрАэро» приступает к выполнению полетов по маршруту Владивосток – Комсомольск-на-Амуре. Билеты уже в продаже. Далее этим же бортом пассажиры могут проследовать в Нерюнгри и Иркутск», – рассказали в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Авиарейсы между Владивостоком и Комсомольском-на-Амуре будут выполняться на самолетах «Суперджет-100» по четвергам до конца мая 2021 года. Цена билета в одну сторону по минимальному тарифу составит 3 500 рублей. Рейсы субсидируемые, льготой могут воспользоваться все жители без ограничений по возрасту.

Наверх