До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Аферистка выманивала у хабаровчан деньги, обещая дешевые товары из Китая
Когда мошеннице перестали верить прежние клиенты, она придумала новую схему, связанную со сбытом золота.
Правопорядок

Жительница краевой столицы обманом выманивала у хабаровчан деньги якобы для покупок товаров в Китае. В Железнодорожном районном суде корреспонденту портала «Губерния» рассказали, что женщина обвиняется в 14 эпизодах мошенничества. Сейчас фигурантка ожидает приговора в камере СИЗО.

По версии следствия, женщина 1969 года рождения убеждала своих знакомых, что у нее есть связи с торговцами из Китая, и предлагала заказать товары по низким ценам. Горожане отдавали женщине деньги, но своих заказов не получали. Когда поток клиентов иссяк, аферистка изобрела другую схему – теперь она обещала продать в Поднебесной ювелирные изделия по завышенной цене.

Подозреваемую задержали после того, как обманутые горожане начали писать на нее заявления в полицию. Прописки в Хабаровске у фигурантки не оказалось. Чтобы женщина не скрылась от следствия и суда, ее отправили под арест.

«Сейчас обвиняемой вменяют 14 эпизодов по статье 159 УК РФ – «Мошенничество». Ранее она привлекалась к уголовной ответственности, но на данный момент судимостей не имеет. Окончательная сумма ущерба пока не известна. Сейчас судебное разбирательство находится на стадии допросов свидетелей и потерпевших», – рассказала помощник судьи Светлана Громова.

Собеседница добавила, что если женщину приговорят к лишению свободы, то из срока наказания вычтут время, проведенное фигуранткой в СИЗО.           

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.