До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
350-килограммовую калугу поймали в Амуре
Гигантскую рыбу съедят в китайском городе Хэйхэ.
Общество

В реке Амур близ города Фуюань китайские рыбаки поймали огромную калугу. Новость об этом облетела не только провинцию Хэйлунцзян, но и всю Китайскую Народную Республику, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на интернет-издание fuyuan.ru. После вылова рыбу поместили в машину и отвезли на осетровую ферму, которая также располагается в Фуюане. Там выяснилось, что масса выловленной самки калуги составляет 350 килограммов.

Чуть позже рыба была продана покупателям из другого китайского города провинции Хэйлунцзян – Хэйхэ. Сумма сделки неизвестна, однако, как отмечает издание, в Фуюане мясо осетровых продают по цене 50 юаней за килограмм. Икру, которая была в калуге, продали отдельно за 300 тысяч юаней.

В Китае вылов рыб осетровых пород не запрещен. Каждый год с осетровой фермы в Фуюане с целью воспроизводства рыбных ресурсов в воды Амура и Уссури выпускаются по 2 млн мальков.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
grandpashabetGrandpashabetgrandpashabetDeneme Bonusu Veren Sitelercasino sitelericasibomMariobetgrandpashabetmeritbet girişgrandpashabetcasibombetyappadişahbetgalabetzirvebetpadişahbetbetsmovejojobet girişcasibom girişgrandpashabetMeritking Girişmeritbetmatbetaagrandpashabet giriş