До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Новая спецтехника приступила к расчистке дорог в Хабаровском крае
Общество

На уборку дорог Хабаровского края вышла техника, которую недавно купили. Дорожники работают практически круглые сутки, очищая проезжую часть от снега и льда.

Так, на «гостевом маршруте №1» сейчас задействованы четыре единицы техники, которые очищают красную линию от аэропорта до Комсомольской площади. Работа ведется в две смены, дорожники работают все время, кроме промежутка с 6:00 до 8:00, чтобы хабаровчане могли спокойно добрать до работы и отвезти своих детей на учебу.

Еще 12 машин работают на загородных трассах южнее Хабаровска, 10 единиц техники чистят трассы севернее Хабаровска, еще четыре машины направлены в Ванинский район. Кроме того, еще 38 единиц техники задействованы в уборке федеральных трасс. Помимо этого, муниципальные предприятия вывели на дороги Хабаровска около 40 машин, а в Комсомольске-на-Амуре к уборке привлечены 17 единиц техники.

«В ближайшие два дня в Хабаровский край зайдет циклон, прогнозируется ухудшение дорожно-транспортной обстановки. Наиболее сложная ситуация может сложиться в Советско-Гаванском и Николаевском округах. Поэтому муниципалитетам необходимо привести дорожные и экстренные службы в полную готовность. Всем остальным округам и районам – не расслабляться и также быть готовыми устранять последствия стихии», – заявил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.