До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
На владельца открытого бассейна в Хабаровске возбудили дело
Общество

В феврале 2023 года в хабаровском открытом плавательном бассейне чуть не утонул молодой человек. Спасти его удалось благодаря очевидцам – сотрудники бассейна в это время бездействовали. В том же месяце прокуратура начала проверку комплекса.

В ходе проверки было установлено, что своевременная помощь тонувшему посетителю не была оказана «в связи с отсутствием квалифицированного инструктора». Кроме того, в открытом бассейне были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил противопожарного режима.

В отношении общества «Спортинвест» и его руководителя Сергея Донских возбуждены дела об административных правонарушениях. Бассейну необходимо ликвидировать нарушения в технических регламентах, пожарной безопасности и санитарных нормах.

«Фактическое устранение нарушений и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района», – сообщается в пресс-релизе прокуратуры Хабаровского края.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх