До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
МЧС России держит на контроле подготовку школ к новому учебному году
Общество

На заседании правительственной комиссии под председательством главы МЧС Александра Куренкова обсудили готовность школ и детских садов к новому учебному году. Минпросвещения, Минобрнауки и регионам поручили устранить все нарушения пожарной безопасности до 1 сентября.

В Хабаровском крае этим вопросом занимаются постоянно. С начала года сотрудники Госпожнадзора провели более 570 проверок и консультаций в школах и детсадах. Более 60 учреждений получили предписания устранить нарушения. Подготовка объектов к учебному году – на контроле МЧС и правительства края.

Специалисты проверяют пожарную сигнализацию, пути эвакуации, огнетушители. В День знаний и в первые дни сентября в школах пройдут тренировки по действиям при ЧС. Для учителей и руководителей проведут дополнительные инструктажи по безопасности.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.