До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Масштабный федеральный пресс-тур для блогеров и журналистов стартовал в Хабаровском крае
Общество

В Хабаровске начался недельный пресс-тур для журналистов и блогеров. Более чем 30 специалистам из медиасферы покажут, какие возможности для работы, жизни, образования и туризма есть в регионе. Так, в пресс-туре принимают участие представители телеканалов НТВ и RT, информагентств РИА Новости, ТАСС, «Интерфакс», журналисты «Комсомольской правды», «АиФ», «Сноба» и других.

Мероприятие открылось брифингом с губернатором края Дмитрием Демешиным. Глава региона ответил на вопросы журналистов и рассказал о развитии молодежной политики Хабаровского края.

«У нас много молодых, и вообще мы – регион молодых, поэтому молодёжи нравится здесь у нас. Они приезжают семьями, создают здесь семьи. И мы боремся за то, чтобы у нас в крае интересно жилось», – отметил Дмитрий Демешин.

Позже участники тура отправились в Комсомольск-на-Амуре. Там они посетят новую набережную и главные промышленные предприятия края. Также журналисты и блогеры побывают в Ульчском и Николаевском районах, Николаевске-на-Амуре. Часть маршрута посвящена туристическому потенциалу и культуре малочисленных народов. В заливе Николая участники посмотрят на китов, спасающихся от касаток, а в Николаевске-на-Амуре снова встретятся с губернатором и подведут итоги поездки.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.