Участниками творческого конкурса «Вальс цветов» стали хабаровские пенсионеры. Его провели в центре работы с населением «Исток». Цветочные команды сразились друг с другом за победу, сообщает портал «Губерния».
Впервые «Вальс цветов» устроили в 2019 году и приурочили его ко Дню пожилого человека. Нарядить пенсионеров в цветы придумал Игорь Авраменко – художественный руководитель центра «Исток».
«Пока они готовятся, пока они репетируют, у них сразу улетучиваются все заботы, мысли о болезнях, о чем-то плохом, то есть они живут с позитивом!» – сказал Игорь Авраменко.
Названия для команд выбираются заранее по жребию. Кто-то стал «камелией», кто-то – «мимозой», «лютиком», «незабудкой» или «кактусом».
«Когда пошел на пенсию, жизнь только начинается! Каждый день все лучше и лучше! Думаю, что же еще завтра будет? А вот что будет!» – поделилась мыслями участница команды «Лютики».
Участники несколько недель трудились над своими костюмами: кроили, вырезали и шили цветы. Например, команда «Кактусы» нашла оригинальное решение: боевые колючки сделали из пластиковых трубочек.
После презентации команды получили маршрутные листы и отправились выполнять задания. За них каждый букет получал дополнительные баллы. Идти к победе помогали ловкость, внимательность, художественный талант и сильное дыхание. В итоге первое место на «Вальсе цветов» заполучили «Незабудки» из центра работы с населением «Родник».
Комментарии: