Накануне в районе улицы Большой была замечена лошадь. Животное без хозяина переполошило всю округу. Сегодня утром животное успело попасть в ДТП – выбежало на перекресток улиц Большой и Демьяна Бедного прямо поперек потока проезжающих машин.
Полицейским удалось найти владельца коня. Им оказался 50-летний уроженец Приморского края. Он пояснил, что конь по кличке Заклинатель сбежал с его подворья, которое находится буквально в нескольких сотнях метров от места аварии.
В итоге коня отловили и вернули владельцу. Также мужчине пояснили, что он нарушил один из пунктов ПДД, согласно которому владельцам верховых животных запрещается оставлять их на дороге без надзора. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.
Комментарии: