Комсомольчанин Алексей Милешин стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе
Общество

В Комсомольске-на-Амуре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет. Местом их проведения стал Центр игровых видов спорта и единоборств, построенный на средства единой президентской субсидии.

Участие в соревнованиях приняли 300 спортсменов из 50 регионов России. Не исключением стал и Хабаровский край, выходец из которого – комсомольчанин Алексей Милешин – занял третье место в весовой категории до 97 кг и получил бронзу.

«Борьба – это не только титулы. Это ценности, это стержень, воспитание. Для жителей Комсомольска-на-Амуре первенство России – большой праздник. Думаю, что они получили удовольствие от красивой и яркой борьбы. Эти соревнования станут трамплином для ребят, которые были участниками первенства России. У Алексея Милешина большой потенциал, уверен, что он будет тренироваться и дальше. Сегодня он локомотив борьбы в Хабаровском крае», – отметил двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов.

Алексей Милешин будет приглашен на тренировочные сборы вместе с национальной командой, сообщил главный тренер юниорской сборной России.

Отметим, большинство золотых медалей первенства страны завоевали спортсмены из Москвы. Победителями стали Адам Улыбашев, Александр Андреев и Исмаил Барахоев. Также в число лучших вошли борцы из Санкт-Петербурга, Дагестана, Ростовской области, Краснодарского и Красноярского краев, Чечни и Башкортостана. У сборной Дальнего Востока две бронзовые медали. Помимо Алексея Милешина, третье место в весе до 55 кг занял Далер Сафаров из Приморского края.