Президент Владимир Путин подписал закон о создании Российского движения детей и молодежи. Участие в движении добровольное, школьники Хабаровского края тоже смогут стать его частью.
Сейчас в Хабаровском крае насчитывается 1 307 детских и молодежных общественных объединений, однако лишь 28 из них включены в краевой реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой. Создание российского движения детей и молодежи даст возможность включения в него уже имеющихся объединений и позволит увеличить количество получателей государственной поддержки.
Организация позволит объединить детей и молодежь по всей стране, консолидировать возможности органов исполнительной и законодательной власти различного уровня и инициативы крупнейших детских организаций России под единым знаменем, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.
Комментарии: