В Музее космонавтики на ВДНХ открылась десятая выставка «Дни регионов Дальнего Востока в Москве». Путешествие на Дальний Восток начинается с выставочной площадки, оформленной в космическом стиле. На стенде «Узнай Дальний» можно ответить на несколько вопросов и «перенестись» в одну из популярных природных локаций региона.
Мультимедийный стенд «Карьера на Дальнем» помогает подобрать перспективные профессии в крае, интерактивная зона «Пройди тропами Дальнего Востока» показывает туристические места – Шантарские острова, Иволгинский дацан в Бурятии и другие дальневосточные локации.
Один из стендов патриотический – там можно узнать о героях спецоперации и центрах «Воин». В этнографическую часть выставки вошли экспонаты из фондов московских музеев. Предметы из Якутии, Чукотки, Камчатки и Хабаровского края относятся к периоду середины XIX века до 1990 года.
«Символично, что юбилейная выставка открылась в Музее космонавтики. Нашу огромную страну целиком можно увидеть только из космоса. Сегодня на Дальнем Востоке огромное количество возможностей для молодежи. Уверен, что эта экспозиция позволит привлечь еще больше внимания молодых людей к нашим дальневосточным регионам», – передает «Губерния Онлайн» со ссылкой на слова генерального директора аэропорта Хабаровска Юрия Кондратчика.
Посетить интерактивную выставку можно до 30 ноября в зале «Космонавтика – человечеству». Программа мероприятий доступна на сайте.
Комментарии: