До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Электрички-тяжеловозы: испытания начались на участке Волочаевка-2 – Сельгон
Общество

На участке Волочаевка-2 – Сельгон отправили в тестовый рейс первый грузовой поезд весом 6800 тонн. Его ведет электровоз «Ермак». В составе поезда – тягово-энергетическая лаборатория, которая измеряет и контролирует основные параметры электроснабжения. Контактная сеть на участке запитана от новых тяговых подстанций Джелюмкен, Литовко и Сельгон.

До конца года планируется ввести в эксплуатацию подстанции Алькан, Эльбан и Комсомольск-Сортировочный. После этого участок Волочаевка-2 – Комсомольск-на-Амуре полностью перейдет с тепловозной тяги на электровозную.

Электрификация на участках Волочаевка – Комсомольск-на-Амуре и Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань ведется с 2023 года. Проект предусматривает строительство 15 и реконструкцию 2 тяговых подстанций, а также монтаж 1,7 тысячи километров контактной сети.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.