Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре приговорил бывшего заместителя руководителя управления дорожной деятельности администрации города к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере. Также ему назначен штраф в двукратном размере суммы взятки, и он лишен права занимать должности в госорганах и местном самоуправлении на 5 лет.
Следствие установило, что чиновник получил от индивидуального предпринимателя строительные материалы и бензиновый генератор общей стоимостью свыше 150 тыс. рублей. Взамен он должен был помочь с заключением контрактов с подведомственными муниципальными унитарными предприятиями и создать благоприятные условия для бизнеса в сфере благоустройства дорожной сети.
Передача взятки проходила под контролем оперативников. Деньги, полученные в качестве незаконного вознаграждения, конфискованы в доход государства.
Уголовное дело расследовали следователи СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по материалам УФСБ России по Хабаровскому краю.
Комментарии: