Компания ООО «Юник-ДВ» завершила регистрацию в Главном таможенном управлении и готовит первые поставки замороженного березового сока на китайский рынок. Помощь производителю оказал краевой Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
В 2025 году компания участвовала в бизнес-миссии во Владивостоке, а в мае 2026-го впервые представила продукцию на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине. На выставке предприниматели оценили реальный спрос и наладили контакты с дистрибьюторами.
В планах – тестовый запуск небольшой партии. При этом рецептура сока останется прежней – адаптировать будут только упаковку. Китай – приоритетное направление, но компания рассматривает и другие рынки, включая Саудовскую Аравию.
Источник: министерство экономического развития Хабаровского края
Комментарии: